03 сентября 2026
20:37:19 (UTC+3)
на момент последнего обновления
Работа площадки: круглосуточно. Служба поддержки: с 8:00 до 20:00. 
Новости
Все новости
02.04.2026 17:00 Мы запустили официальный маркетплейс АрбБитЛот

Уважаемые Организаторы и Участники торгов!

Добро пожаловать на официальный маркетплейс АрбБитЛот - единое пространство для поиска, анализа и участия в торгах.
Теперь все ключевые возможности собраны в одном месте: участники торгов смогут быстрее находить и оценивать интересные лоты, а организаторы получат больше внимания к своим объектам и удобные инструменты управления.

02.04.2026 17:00 Подключили заказ выписки из ЕГРН прямо из карточки лота

Теперь по объектам недвижимости доступен заказ выписки из ЕГРН прямо в карточке лота на маркетплейсе АрбБитЛот
Один клик - и вы получите актуальные сведения об объекте на электронную почту в течение часа.

02.04.2026 16:55 Участники торгов теперь могут самостоятельно запрашивать возврат задатка

В новой редакции Регламента площадки (https://torgi.arbbitlot.ru/public/help/reglament/) добавили возможность участникам самостоятельно инициировать возврат задатка в ряде случаев. Для возврата задатка участнику необходимо заполнить заявление по установленной форме, подписать его и направить оператору из личного кабинета на торговой площадке в разделе «Помощь — Обратная связь».

 

23.10.2025 10:00 Аккредитация в Союз СРО «Гильдия арбитражных управляющих»

ООО "Электронная торговая площадка" 

Реестровый номер: 79-К

Дата аккредитации с 23.10.2025 по 22.10.2026 г.

8 (800) 250-93-37

 

 

21.01.2024 14:00 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЕРВИС ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

Ускоренная Аккредитация Участника за час 

+7 (800) 250-93-37

СОПРОВОЖДЕНИЕ ТОРГОВ, УСЛУГА АГЕНТА

+7 (800) 250-93-37

21.01.2024 11:00 ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА

Режим работы службы технической поддержки:

с 8:00 до 20:00 (по МСК), кроме выходных и праздничных дней

Электронная почта технической поддержки:

Ploshadka-torgi@yandex.ru

+7 (800) 250-93-37

 
27.07.2023 10:00 Возврат задатка единственному участнику торгов

Задаток победителя единственного участника торгов не подлежит возврату и входит в счёт оплаты.

Определение Верховного суда РФ от 29.06.2023 г. № 307-ЭС21-13921 (3,4) по делу А56-16535/2020.

26.07.2023 11:00 Счет для задатков предоставляется бесплатно

Предоставляем специальный счёт для приёма задатков с бесплатным обслуживанием для Арбитражных управляющих и организаторов торгов по 127-ФЗ.

Подробнее можно уточнить по адресу электронной почты: ploshadka-torgi@yandex.ru

11.07.2023 09:00 Член Союза Торговых Электронных Площадок (СТЭП)

Регистрационный номер: 7

Дата начала членства в СРО: 08.02.2017

Информация о лоте

До окончания приема заявок на интервале осталось дней: 2
Информация о публичном предложении №0034184
Форма торга по составу участников:ОткрытаяДата публикации сообщения о проведении открытых торгов в официальном издании:31.08.2026
Наименование:Автомобиль Форд Фокус, 2007 г.в. (Должник – Шершнёв М.В.)Дата публикации в печатном органе по месту нахождения должника или иных СМИ:31.08.2026
Дополнительные сведения:Автомобиль легковой седан Форд Фокус, 2007 г.в., ГРЗ К569ОР142, VIN X9F4XXEED47C55823, цвет серебристый. Принадлежит на праве собственности Шершнёвой Ксении Сергеевне, является совместно нажитым имуществом супругов Во избежание претензий к Финансовому управляющему, относительно состояния имущества (лота), покупателю действуя добросовестно, необходимо проявить должную осмотрительность и выехать по месту нахождения имущества (лота) с целью его осмотра - личного, либо через законного представителя (с надлежащим образом оформленной доверенностью). Ознакомление с имуществом и документами осуществляется по предварительному согласованию в период приема заявок в рабочие дни с 10:00 до 17:00 (по красноярскому времени) по электронной почте и телефону Организатора торгов.Дата размещения сообщения в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве:31.08.2026
Порядок и критерии определения победителя торгов:Победителем торгов по продаже имущества Должника посредством публичного предложения признается участник торгов, который первым представил в установленный срок заявку на участие в торгах, соответствующую требованиям законодательства РФ, требованиям, изложенным в настоящем Положении, содержащую предложение о цене имущества должника, которая не ниже начальной цены продажи имущества Должника, установленной для определенного периода проведения торгов. В случае, если несколько участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие различные предложения о цене имущества должника, но не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов, предложившему максимальную цену за это имущество. В случае, если несколько участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие равные предложения о цене имущества должника, но не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов, который первым представил в установленный срок заявку на участие в торгах по продаже имущества должника посредством публичного предложения. С даты определения победителя торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения прием заявок прекращается.Номер сообщения в ЕФРСБ:24406178
Порядок представления заявок на участие в торгах:Заявки на участие в торгах подаются в электронной форме посредством системы электронного документооборота на сайте в сети Интернет по адресу: http://torgi.arbbitlot.ru/Повторные торги:Да
Порядок ознакомления с имуществом:Во избежание претензий к Финансовому управляющему, относительно состояния имущества (лота), покупателю действуя добросовестно, необходимо проявить должную осмотрительность и выехать по месту нахождения имущества (лота) с целью его осмотра - личного, либо через законного представителя (с надлежащим образом оформленной доверенностью). Ознакомление с имуществом и документами осуществляется по предварительному согласованию в период приема заявок в рабочие дни с 10:00 до 17:00 (по красноярскому времени) по электронной почте и телефону Организатора торгов.Сроки платежей, реквизиты счетов:Победитель торгов перечисляет денежные средства в оплату приобретенного имущества в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты подписания договора купли-продажи со дня подписания договора купли-продажи имущества в форме безналичного расчета путем перечисления денежных средств на счет продавца по следующим реквизитам: № 40817810750224955028 Банк получателя - ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК" (БЕРДСК), БИК 045004763, корреспондентский счет № 30101810150040000763, ИНН банка 4401116480 получатель ШЕРШНЁВ МАКСИМ ВИКТОРОВИЧ.
Порядок и срок заключения договора купли-продажи:В течение пяти рабочих дней с даты подписания протокола о результатах проведения торгов финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора. Предложение о заключении договора и проект договора купли-продажи могут быть направлены победителю торгов в электронном виде. При уклонении или отказе Победителя от заключения договора купли-продажи имущества в пятидневный срок с даты получения соответствующего предложения внесенный задаток ему не возвращается, и Организатор торгов вправе предложить заключить договор купли-продажи имущества Участнику, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой имущества, предложенной другими Участниками, за исключением Победителя. В случае если цена имущества, предложенная другими Участниками, одинакова, предложение заключить договор купли-продажи имущества направляется Участнику, первому подавшему соответствующее предложение по цене.
Информация о лоте №1
Номер:1Дата начала первого интервала:01.09.2026 08:00
Наименование:Автомобиль Форд Фокус, 2007 г.в. (Должник – Шершнёв М.В.)Дата окончания последнего интервала:25.10.2026 08:00
Статус:Прием заявокТекущая цена, руб.:
321 300,00
  Начальная цена, руб.:321 300,00
Порядок оформления участия в торгах, перечень представляемых заявителями документов и требования к их оформлению:Для участия в торгах заявитель с помощью программно-аппаратных средств сайта представляет оператору электронной площадки заявку на участие в торгах и прилагаемые к ней документы, соответствующие требованиям, установленным ст. 110 и ст. 139 Закона о банкротстве, п.4.1 Приложения № 1 к Приказу Минэкономразвития РФ от 23.07.2015 № 495, в форме электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя. Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать следующие сведения: 1) наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); 2) номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя; 3) сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий; 4) обязательство заявителя соблюдать требования, указанные в сообщении о проведении торгов. К заявке на участие в торгах должны прилагаться следующие документы (копии): - для юридических лиц: 1) учредительные документы (устав, решение о внесении изменений в Устав, свидетельство о регистрации изменений, свидетельство о государственной регистрации, свидетельство о постановке на налоговый учет, решение уполномоченного органа об избрании руководителя); 2) выписка из ЕГРЮЛ, выданная налоговым органом или подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью ФНС, не позднее, чем за тридцать дней до даты подачи заявки; 3) решение уполномоченного органа на заключение сделки в которой имеется заинтересованность, и на заключение крупной сделки, если для заявителя приобретение имущества или внесение денежных средств в качестве задатка являются крупной сделкой и (или) сделкой с заинтересованностью или справка за подписью руководителя и главного бухгалтера о том, что совершаемая сделка не является крупной; для иностранного лица также надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего органа; - для физического лица – паспорт, свидетельство о постановке на налоговый учет; - для индивидуального предпринимателя: 1) паспорт; 2) свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, выписка из ЕГРИП, выданная налоговым органом или подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью, не позднее, чем за тридцать дней до даты подачи заявки. Также к заявкам должен быть приложен документ подтверждающий внесение задатка, документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя, предложение о цене приобретения имущества. Вышеуказанные документы предоставляются в форме электронного сообщения, подписанного электронной цифровой подписью.Тип снижения цены публичного предложения:Цена на интервале задается как цена на предыдущем интервале минус процент снижения от начальной цены
Всего подано заявок на участие:
0
Сведения об имуществе должника, его составе, характеристиках, описание, порядок ознакомления:Автомобиль легковой седан Форд Фокус, 2007 г.в., ГРЗ К569ОР142, VIN X9F4XXEED47C55823, цвет серебристый. Принадлежит на праве собственности Шершнёвой Ксении Сергеевне, является совместно нажитым имуществом супругов Во избежание претензий к Финансовому управляющему, относительно состояния имущества (лота), покупателю действуя добросовестно, необходимо проявить должную осмотрительность и выехать по месту нахождения имущества (лота) с целью его осмотра - личного, либо через законного представителя (с надлежащим образом оформленной доверенностью). Ознакомление с имуществом и документами осуществляется по предварительному согласованию в период приема заявок в рабочие дни с 10:00 до 17:00 (по красноярскому времени) по электронной почте и телефону Организатора торгов.
  Классификатор ЕФРСБ:
Автомобили
  
Интервалы снижения цены
Дата начала интервалаДата начала приема заявок на интервалеДата окончания приема заявок на интервалеДата окончания интервалаСнижение цены предыдущего интервала на процент от начальной цены, процентыЗадаток на интервале, руб.Цена на интервале, руб.Комментарий
01.09.2026 08:0001.09.2026 08:0006.09.2026 08:0006.09.2026 08:000,0064 260,00321 300,00 
06.09.2026 08:0006.09.2026 08:0011.09.2026 08:0011.09.2026 08:0010,0057 834,00289 170,00 
11.09.2026 08:0011.09.2026 08:0016.09.2026 08:0016.09.2026 08:0010,0051 408,00257 040,00 
16.09.2026 08:0016.09.2026 08:0021.09.2026 08:0021.09.2026 08:0010,0044 982,00224 910,00 
21.09.2026 08:0021.09.2026 08:0026.09.2026 08:0026.09.2026 08:0010,0038 556,00192 780,00 
26.09.2026 08:0026.09.2026 08:0001.10.2026 08:0001.10.2026 08:0010,0032 130,00160 650,00 
01.10.2026 08:0001.10.2026 08:0006.10.2026 08:0006.10.2026 08:0010,0025 704,00128 520,00 
06.10.2026 08:0006.10.2026 08:0011.10.2026 08:0011.10.2026 08:0010,0019 278,0096 390,00 
11.10.2026 08:0011.10.2026 08:0016.10.2026 08:0016.10.2026 08:0010,0012 852,0064 260,00 
16.10.2026 08:0016.10.2026 08:0021.10.2026 08:0021.10.2026 08:0010,006 426,0032 130,00 
21.10.2026 08:0021.10.2026 08:0025.10.2026 08:0025.10.2026 08:009,00642,603 213,00 
Обеспечение заявки
Способ расчета обеспечения:
20% от цены на интервале
Название банка:ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК"
Дата внесения обеспечения:Заявитель обязан внести задаток в размере 20 % от цены соответствующего периода до завершения этого периода.Расчетный счет:40817810150224954713
Дата возврата обеспечения:Задаток возвращается участникам торгов в течении пяти рабочих дней с даты подведения итогов торгов, за исключением победителя торгов.Кор. счет:30101810150040000763
Порядок внесения и возврата обеспечения:Заявитель обязан внести задаток в размере 20 % от цены имущества, установленной на соответствующем периоде проведения торгов, до момента окончания приёма заявок соответствующего периода по реквизитам: получатель – Шершнёв Максим Викторович, номер счёта: 40817810150224954713, ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК", БИК: 045004763, Корреспондентский счёт: 30101810150040000763, ИНН: 4401116480. В назначении платежа указывать: наименование Должника, наименование Заявителя, название торгов, номер лота. Задаток возвращается участникам в течение пяти рабочих дней с даты подведения итогов торгов, за исключением победителя торгов.БИК:045004763
  Получатель:Шершнёв Максим Викторович
  ИНН получателя:4401116480
Документы
Дата поступления Название документа ЭП Комментарий Тип
0491824 31.08.2026 ДКП.docx Подписано ЭП Проект договора купли-продажи имущества (предприятия) должника
0491823 31.08.2026 Договор_о_задатке.docx Подписано ЭП Договор о задатке
0491822 31.08.2026 Положение.docx Подписано ЭП Положение о реализации