31 августа 2026
3:39:19 (UTC+3)
на момент последнего обновления
Работа площадки: круглосуточно. Служба поддержки: с 8:00 до 20:00. 
Новости
Все новости
02.04.2026 17:00 Мы запустили официальный маркетплейс АрбБитЛот

Уважаемые Организаторы и Участники торгов!

Добро пожаловать на официальный маркетплейс АрбБитЛот - единое пространство для поиска, анализа и участия в торгах.
Теперь все ключевые возможности собраны в одном месте: участники торгов смогут быстрее находить и оценивать интересные лоты, а организаторы получат больше внимания к своим объектам и удобные инструменты управления.

02.04.2026 17:00 Подключили заказ выписки из ЕГРН прямо из карточки лота

Теперь по объектам недвижимости доступен заказ выписки из ЕГРН прямо в карточке лота на маркетплейсе АрбБитЛот
Один клик - и вы получите актуальные сведения об объекте на электронную почту в течение часа.

02.04.2026 16:55 Участники торгов теперь могут самостоятельно запрашивать возврат задатка

В новой редакции Регламента площадки (https://torgi.arbbitlot.ru/public/help/reglament/) добавили возможность участникам самостоятельно инициировать возврат задатка в ряде случаев. Для возврата задатка участнику необходимо заполнить заявление по установленной форме, подписать его и направить оператору из личного кабинета на торговой площадке в разделе «Помощь — Обратная связь».

 

23.10.2025 10:00 Аккредитация в Союз СРО «Гильдия арбитражных управляющих»

ООО "Электронная торговая площадка" 

Реестровый номер: 79-К

Дата аккредитации с 23.10.2025 по 22.10.2026 г.

8 (800) 250-93-37

 

 

21.01.2024 14:00 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЕРВИС ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

Ускоренная Аккредитация Участника за час 

+7 (800) 250-93-37

СОПРОВОЖДЕНИЕ ТОРГОВ, УСЛУГА АГЕНТА

+7 (800) 250-93-37

21.01.2024 11:00 ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА

Режим работы службы технической поддержки:

с 8:00 до 20:00 (по МСК), кроме выходных и праздничных дней

Электронная почта технической поддержки:

Ploshadka-torgi@yandex.ru

+7 (800) 250-93-37

 
27.07.2023 10:00 Возврат задатка единственному участнику торгов

Задаток победителя единственного участника торгов не подлежит возврату и входит в счёт оплаты.

Определение Верховного суда РФ от 29.06.2023 г. № 307-ЭС21-13921 (3,4) по делу А56-16535/2020.

26.07.2023 11:00 Счет для задатков предоставляется бесплатно

Предоставляем специальный счёт для приёма задатков с бесплатным обслуживанием для Арбитражных управляющих и организаторов торгов по 127-ФЗ.

Подробнее можно уточнить по адресу электронной почты: ploshadka-torgi@yandex.ru

11.07.2023 09:00 Член Союза Торговых Электронных Площадок (СТЭП)

Регистрационный номер: 7

Дата начала членства в СРО: 08.02.2017

Извещение о проведении публичного предложения в электронной форме

Организатор торгов
Сокращенное наименование:Баранова Елена ОлеговнаИНН:132609331131
Адрес сайта:
Не задано
Контактное лицо организатора торгов
Ф.И.О.:Баранова Елена ОлеговнаФакс: 
Телефон:+79625968296
Информация о публичном предложении №0033393
Форма торга по составу участников:ОткрытаяДата начала первого интервала:22.09.2026 09:00
Наименование:Продажа имущества ОАО "Ламзурь"Дата окончания последнего интервала:01.12.2026 09:00
Дополнительные сведения:Лот №3 После установления цены продажи для лота предложение о приобретении доли направляется в ООО УК «ПРОФИНВЕСТ» (ОГРН: 1047796726669, ИНН: 7734516680), а также участнику данного Общества - Открытое акционерное общество «Электровыпрямитель» (ОГРН 1021301064950, ИНН 1325013893), в соответствии с Федеральным законом от 08.02.1998 г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью». По истечении 37 дней, установленных Федеральным законом от 08.02.1998 г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», с момента получения предложения о приобретении долей по цене, установленной на торгах, договор купли-продажи заключается с лицом, в соответствии с Федеральным законом от 08.02.1998 г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» и Уставом соответствующего общества, заявившем намерение приобрести долю должника, либо с победителем торговой процедуры по истечении 5 дней с момента получения им проекта договора. Оплата по договору осуществляется в течение 30 дней с момента его подписания на расчетный счет должника. Передача имущества конкурсным управляющим и принятие его покупателем осуществляются по передаточному акту, подписываемому сторонами и оформляемому в соответствии с законодательством Российской Федерации. Форма договора купли продажи данного лота может отличаться от приложенного к настоящему сообщению. Лот №4 Реализуемое имущество является предметом залога у ООО «Горизонт-С». На основании п. 5 ст. 18.1, пп. 4, п. 1 ст. 352 Гражданского кодекса РФ продажа заложенного имущества в порядке, предусмотренном статьями 110, 111, 138 «Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» приводит к прекращению права залога. В споре указанное имущество не состоит. Лот №15: Реализуемое имущество частично является предметом залога у ООО «Перспектива-С». На основании п. 5 ст. 18.1, пп. 4, п. 1 ст. 352 Гражданского кодекса РФ продажа заложенного имущества в порядке, предусмотренном статьями 110, 111, 138 «Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» приводит к прекращению права залога. В споре указанное имущество не состоит. Обременения и ограничения на распоряжение и эксплуатацию Имущества, наложенные работниками Службы судебных приставов, судебными органами, иными лицами, подлежат снятию/отмене конкурсным управляющим в установленном законом порядке до проведения торгов по продаже Имущества или в ходе их проведения. В случае, если указанные обременения не были отменены – в соответствии с требованиями ч. 19 ст.110 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», либо были наложены в процессе торгов, конкурсный управляющий указывает в договоре купли-продажи (при наличии у него соответствующих сведений) на их наличие и разъясняет Покупателю о необходимости их самостоятельного снятия/отмены.Дата публикации сообщения о проведении открытых торгов в официальном издании:22.08.2026
Порядок и критерии определения победителя торгов:Право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения, который представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене имущества должника, которая не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, при отсутствии предложений других участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения. При наличии нескольких участников победителем считается участник, предложивший наибольшую цену при условии подачи другими участниками предложений о цене, отличающихся от цены победителя и соблюдения всеми участниками торгов сроков и условий подачи своих заявок; цена победителя не может быть ниже начальной цены, установленной для определенного этапа торгов; если несколько участников торгов представили в установленный срок заявки, содержащие равные предложения о цене имущества, но не ниже начальной цены продажи имущества, установленной для определенного этапа проведения торгов, победителем признается участник торговой процедуры, первым представивший заявку на участие в торгах с ценой предложения; при наличии единственного участника торгов посредством публичного предложения, победителем признается этот участник, если им была представлена в установленный срок заявка на участие в торгах, содержащая предложение о цене имущества должника, не ниже начальной цены продажи для определенного этапа торгов.Дата размещения сообщения в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве:19.08.2026
Порядок представления заявок на участие в торгах:Заявки на участие в торгах подаются в электронной форме посредством системы электронного документооборота на сайте в сети Интернет по адресу: http://torgi.arbbitlot.ru/Номер сообщения в ЕФРСБ:24199357
Порядок ознакомления с имуществом:производится по адресу местонахождения имущества: Республика Мордовия и Московская область, Наро-Фоминский район, п. Алабино (Фрунзевец), с момента публикации сообщения о продаже имущества и до окончания приема заявок по предварительной записи по телефону: +79625968296.Повторные торги:Да
Порядок и срок заключения договора купли-продажи:С победителем заключается договор купли-продажи имущества по истечении 5 дней с момента получения им проекта договора. Оплата по договору осуществляется в течение 30 дней с момента его подписания на расчетный счет должника. Передача имущества - после полной оплаты по акту приема-передачи.Сроки платежей, реквизиты счетов:Заявитель обязан обеспечить поступление задатка на счет, не позднее даты и времени окончания приема заявок на участие в торгах для соответствующего периода проведения торгов. Внесение задатка осуществляется денежными средствами по следующим реквизитам: Счет: 40702810412030676750 в Филиал «Корпоративный» ПАО «Совкомбанк» (г. Москва), к/с 30101810445250000360, БИК 044525360 Победитель торгов перечисляет денежные средства в оплату приобретенного имущества на специальный счет для расчетов с залоговым кредитором в течение 30 дней со дня подписания договора купли-продажи имущества по следующим реквизитам: Счет: 40702810312020676750 в Филиал «Корпоративный» ПАО «Совкомбанк» (г. Москва) к/с 30101810445250000360, БИК 044525360. При заключении договора с лицом, выигравшим торги, сумма внесенного им задатка засчитывается в счет исполнения договора. Денежные средства, вырученные от реализации залогового имущества, направляются на удовлетворение требований залогового кредитора в порядке, установленном ст. 138 Закона о банкротстве.
Место подведения результатов торгов:В сети Интернет на сайте по адресу http://torgi.arbbitlot.ru/
Информация о должнике
Тип должника:Юридическое лицоОснование для проведения торгов (реквизиты судебного акта арбитражного суда):Предложение №3213 от 17.06.2026 о продаже имущества ОАО "Ламзурь" путем публичного предложения. Определение Арбитражного суда Республики Мордовия от 03 июля 2026 года по делу А39-4193/2021
ИНН:1326026535Наименование арбитражного суда:Арбитражный суд Республики Мордовия
Сокращенное наименование:ОАО "Ламзурь"Номер дела о банкротстве:А39-4193/2021
Полное наименование:Открытое акционерное общество "Ламзурь"Арбитражный управляющий:Баранова Елена Олеговна
ОГРН:1021300982955Наименование организации арбитражных управляющих: Союз СРО "ГАУ" - Союз "Саморегулируемая организация "Гильдия арбитражных управляющих"
Регион должника:респ. Мордовия [1300000000000]
Лоты публичного предложения
 ▲ЛотТекущая цена, руб.Начальная цена, руб.Статус
1 Нежилое здание и земельный участок в с. Большое Игнатово Республика Мордовия 232 200,00 232 200,00 Извещение опубликовано
2 Земельные участки Московская область, Наро-Фоминский район, п. Алабино (Фрунзевец), ул. Тельмана 3 407 400,00 3 407 400,00 Извещение опубликовано
3 50% долей в уставном капитале ООО УК «ПРОФИНВЕСТ» (ОГРН: 1047796726669, Дата присвоения ОГРН: 30.09.2004, ИНН: 7734516680, КПП: 132601001). 485 550,00 485 550,00 Извещение опубликовано
4 Электропогрузчик трёхопорный Тойота 7FBE10 V3000 и Электропогрузчик четырехопорный Тойота 7FB15FSV5500 (Залог в пользу ООО «Горизонт-С») 192 150,00 192 150,00 Извещение опубликовано
5 Автомобиль грузовой бортовой МАЗ-53366, государственный регистрационный знак Е 948 ЕМ 13 rus. 180 000,00 180 000,00 Извещение опубликовано
6 Легковой автомобиль ФОРД"ФОКУС, государственный регистрационный знак Е 423 XX 13rus. 103 500,00 103 500,00 Извещение опубликовано
7 Автомобиль МАЗ 630305-021, государственный регистрационный знак Е 334 ХХ 13rus. 762 300,00 762 300,00 Извещение опубликовано
8 Грузовой тягач седельный МАЗ-543240-2120, государственный регистрационный знак Е 467 ММ 13 rus. 174 150,00 174 150,00 Извещение опубликовано
9 Грузовой тягач седельный МАЗ-543240-2120, государственный регистрационный знак Е 544 РР 13 rus. 174 150,00 174 150,00 Извещение опубликовано
10 Погрузчик TOYOTA. 355 050,00 355 050,00 Извещение опубликовано
11 Полуприцеп-цистерна Г6-ОПА-93, VAN HOOL 3D0005, государственный регистрационный знак ЕЕ 7377 13rus. 668 250,00 668 250,00 Извещение опубликовано
12 Электропогрузчик HYSTER J1.6 XN MWB 4-х опорный, государственный регистрационный знак 13 МК 8568. 252 450,00 252 450,00 Извещение опубликовано
13 Электропогрузчик HYSTER J1.5 XNT SWB 3-х опорный, государственный регистрационный знак 13 МК 8566. 263 700,00 263 700,00 Извещение опубликовано
14 Полуприцеп МАЗ 975800-3010, государственный регистрационный знак ЕА 4617 13rus. 384 750,00 384 750,00 Извещение опубликовано
15 Производственный комплекс, включающий административные, складские здания и сооружения, оборудование, инфраструктура расположенный по адресу РМ, г. Саранск, рп. Ялга, пер. Вокзальный, д. 3. 40 230 000,00 40 230 000,00 Извещение опубликовано
Документы
Дата поступления Название документа ЭП Комментарий Тип
0486305 19.08.2026 Договор купли-продажи ОАО Ламзурь.docx Подписано ЭП Проект договора купли-продажи имущества (предприятия) должника
0486304 19.08.2026 Договор задатка ОАО ЛАМЗУРЬ.docx Подписано ЭП Договор о задатке
0486303 19.08.2026 исх. 3213 от 17.06.2026 Положение о продаже имущества ИТОГ (повторное публичное предложение).pdf Подписано ЭП Положение о торгах
0486302 19.08.2026 Определение от 14.04.2026 о продлении КП до 01.10.2026 г.pdf Подписано ЭП Документы Арбитражного суда
0486301 19.08.2026 Определение от 02.11.2023 по делу № А39-4193 2021.pdf Подписано ЭП Документы Арбитражного суда
0486300 19.08.2026 A39-4193-2021_20230406_Reshenie_(rezoljutivnaja_chast).pdf Подписано ЭП Документы Арбитражного суда
0486299 19.08.2026 Определение от 03.07.2026 об утверждении порядка продажи имущестства.pdf Подписано ЭП Документы Арбитражного суда
0486317 19.08.2026 Извещение о проведении торгов №33393.doc Подписано ЭП Извещение о проведении торгов